Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проект ПДВ и разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух

26 февраля 2016 в 15:20
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Последний проект ПДВ   был сделан в начале 2011г. Получено разрешение  на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух  до конца 2015г. Сумма платежа в год составляла 12 руб, а стоимость проекта и разрешения обошлась в 20 тыс. руб.  Можно ли сейчас, используя тот старый проект 2011г, не делать до 2019г новый, не получать разрешение на выбросы, а уплачивать взносы в 5-ти, или даже 25-ти кратном размере . По сути, ничего не изменилось, может быть даже выбросов стало меньше, т.к. уменьшился объем продукции. Оквэд 20.30. -производство столярных изделий
bvn  20 623 балла, г. Кострома
26 февраля 2016 в 16:13
67 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
С одной стороны можно вообще ничего не делать до первой проверки, потом получить штраф в 180-250 тысяч и кусать локти, потому и проект опять надо делать по предписанию в относительно сжатые сроки, чтоб опять штраф не получить. Понятно что плата даже по сверхлимитам мизерная.
С другой стороны а что Вы будете указывать в заявке на постановку на учет в качестве объекта НВОС? Там необходимо указывать реквизиты разрешительной документации. Может там и получите камеральную проверку с штрафным итогом)))))
26 февраля 2016 в 16:25
Цитата (bvn):С другой стороны а что Вы будете указывать в заявке на постановку на учет в качестве объекта НВОС? Там необходимо указывать реквизиты разрешительной документации.
А не могу ли я указать реквизиты предыдущего разрешения, которое закончилось в декабре 2015г?
И еще я спрашивала не могу ли я использовать предыдущий проект для получения разрешения на новые  выбросы?
Предприятие маленькое , оборот небольшой, а второе десятилетие отчитываемся как большие со всеми Проектами, Разрешениями, Расчетами платы и т.д. Доход сильно сократился в последнее время, хочется и расходы на чем- нибудь сократить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 623 балла, г. Кострома
26 февраля 2016 в 17:33
Цитата (Люблю лето):А не могу ли я указать реквизиты предыдущего разрешения, которое закончилось в декабре 2015г?
Нет у Вас разрешения))) Можете его использовать на черновики) Как Вы себе представляете использовать то, что уже не действует.
Цитата (Люблю лето):И еще я спрашивала не могу ли я использовать предыдущий проект для получения разрешения на новые  выбросы?
Проект должен быть новый как и инвентаризация источников выбросов. Срок их действия закончился со сроком действия приказа об утверждении нормативов допустимых выбросов. Необходимо проводить расчет рассеивания с учетом новым фоновых концентраций.
26 февраля 2016 в 17:39
Спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер