Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Завышение суммы НДС

26 февраля 2016 в 15:40
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.

Выставлен счет поставщиками.
Одна позиция с НДС, другая без НДС. При оплате счета в платежке НДС указывался как за две позиции.Т.е. НДС оплатили больше.
Как быть в такой ситуации? 

Заранее спасибо!
Galiana77  605 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2016 в 16:11
Цитата (Lika-N):Т.е. НДС оплатили больше.
Как быть в такой ситуации? 
Добрый день! Напишите письмо поставщику: "В платежном поручении №_ от "__"_____20,,,г. на сумму______руб. неверно указано назначение платежа. Просим читать назначение платежа в следующей редакции: "Оплата за_____по счету №_ от "___"____________20__г., в т.ч. НДС (указываете верную сумму НДС)". 2-й экземпляр письма приложите к своему п/п.
26 февраля 2016 в 16:34
Проблема в том что была не одна платежка а несколько и все это было в 2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Galiana77  605 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2016 в 16:40
Цитата (Lika-N):Проблема в том что была не одна платежка а несколько и все это было в 2015 г.
Ничего страшного, напишите к каждой платежке такое письмо и передайте поставщику!
26 февраля 2016 в 17:04
Спасибо!
А то мне сказали что нужно будет подавать уточненку!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер