Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО часть услуги оплатило через расчетный счет, а другую часть оплатил работник наличными: как эту оплату учесть в расходах при УСН?

26 февраля 2016 в 17:42
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как учесть в расходах ООО при УСН доходы-расходы расходы, одна часть оплачена из заемных средств, другая через расчетный счет? Понятно, что если услуга полностью оплачена из заемных средств, то в расходы она не входит, а если частями?
Заранее спасибо!
юлия79  227 243 балла, г. Омск
28 февраля 2016 в 06:17
20 баллов Добавить баллы
добрый день
Цитата (Салмина):Подскажите пожалуйста, как учесть в расходах ООО при УСН доходы-расходы расходы, одна часть оплачена из заемных средств, другая через расчетный счет? Понятно, что если услуга полностью оплачена из заемных средств, то в расходы она не входит, а если частями?
Согласно п.2 ст.346.17 НК признаете расходы по УСН

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=340002
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
28 февраля 2016 в 10:12
Добрый день.
Цитата (Салмина):Понятно, что если услуга полностью оплачена из заемных средств, то в расходы она не входит,
Одно не понятно - из чего это понятно.
Для принятия расходов по полученным услугам к НУ при УСН налоговый кодекс содержит 2 условия - принятие к учету и оплата, при этом он никак не ограничивает источники поступления денежных средств (а заем это именно источник), за счет которых произведена оплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 февраля 2016 в 13:00
Я не правильно выразилась, хотела поправить, не смогла. Не из заемных средств, а по авансовому отчету, причем деньги по авансовому отчету не возмещены сотруднику. Т.е. одна часть услуги оплачена через банк, другая наличными, составлен авансовый отчет, затраты по авансовому отчету не возмещены.
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
28 февраля 2016 в 20:30
Это полностью меняет всю картину - то, что оплачено из средств работника, вы не можете принять к НУ до того момента, пока не возместите расходы работнику.
29 февраля 2016 в 11:15
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер