Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли заключать договор при разовых сделках?

26 февраля 2016 в 18:46
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязателен ли договор при разовых сделках?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2016 в 21:23
37 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Helga83):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязателен ли договор при разовых сделках?
При разовой сделке,  можно обойтись без договора. В этом случае, при выставление счета (  (ст. 435 ГК РФ) прописываем необходимые условия. Далее, если покупатель  его оплачивает, то он принимает Ваши условия сделки. Обязательно ли в бухгалтерии иметь оригиналы счетов на оплату?
Обязательно ли заключать договор при разовых сделках?
29 февраля 2016 в 09:54
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер