Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в декларации 3-НДФЛ отразить куплю-продажу квартир?

27 февраля 2016 в 11:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2014 г. было куплено 2 квартиры - назовем их А и Б. Квартира А была продана в январе 2015 г., и в феврале 2015 года куплена квартира В. Квартира Б была продана в сентябре 2015 года. Каким образом теперь все эти действия отразить в 3-ндфл, или будет 2 декларации - запуталась и не могу разобраться. Очень признательна за помощь!!!
юлия79  250 131 балл, г. Омск
27 февраля 2016 в 11:44
Добрый день!
Цитата (Моси):Подскажите пожалуйста, в 2014 г. было куплено 2 квартиры - назовем их А и Б. Квартира А была продана в январе 2015 г., и в феврале 2015 года куплена квартира В. Квартира Б была продана в сентябре 2015 года. Каким образом теперь все эти действия отразить в 3-ндфл, или будет 2 декларации - запуталась и не могу разобраться. Очень признательна за помощь!!!
Составляете одну декларацию,где в листе Д2 отражаете доход от продажи двух квартир.
Имущественный вычет(ы),связанные с продажей квартиры отражаете в этом же листе(ст.220 НК)
27 февраля 2016 в 11:51
Спасибо! Т.е. я должна отчитаться за продажу 2-х правильно? и применить вычеты, но если у меня ИП (других доходов нет) то могу только воспользоваться только расходами на покупку этих квартир?
юлия79  250 131 балл, г. Омск
27 февраля 2016 в 12:34
Цитата (Моси):Т.е. я должна отчитаться за продажу 2-х правильно?
Добрый день

Да,т.к. в собственности квартиры были менее 3-х лет

Цитата (Моси):и применить вычеты, но если у меня ИП (других доходов нет) то могу только воспользоваться только расходами на покупку этих квартир?
Воспользоваться имущественным вычетом при продаже квартир можно одним из "способов"

1.Сумма доходов уменьшается на 1 млн.руб в целом(т.е. в вашем случае доход- это сумма продажи от двух квартир,а вычет-1 млн.)

2.В размере документально подтвержден расходов на приобретение(т.е. прикладываете договора на покупку обеих квартир-это будет вычет)

Или вас интересует имущественный вычет при покупке квартир?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер