Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сдавать отчет в ПФР за год, если не сдан корректировочный отчет за 3-й квартал?

27 февраля 2016 в 13:07
Здравствуйте, хотел спросить: Я в прошлом году сдал отчет в ПФР за 3 кв. 2015 года и пришел протокол с ошибками. Пока я ходил и не сдавал коректировку, настало время сдавать отчет за год (2015). и вот вопрос, как мне сдавать: сначала корректировочный третий кв. а потом исходный за год,,, или же сдать исходный отчет за год и приложить к нему корректировку третьего квартала? СПАСИБО...
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
27 февраля 2016 в 14:34
Добрый день!
Цитата (Ваха Арчаков):Я в прошлом году сдал отчет в ПФР за 3 кв. 2015 года и пришел протокол с ошибками
У вас отчет получается не сдан за 9 месяцев 2015 г?
27 февраля 2016 в 18:01
Цитата (юлия79):У вас отчет получается не сдан за 9 месяцев 2015 г?
Да. Я сдавал отчет за 3 квартал 2015 года, но пришел протокол с ошибками, а я после этого корректировку не сдал. А сейчас уже надо за год сдавать. и я не знаю какой из этих двух вариантов использовать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
27 февраля 2016 в 18:08
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Без сдачи отчета за 9 месяцев, отчет за год не примут. 
За несвоевременную сдачу отчета за 9 мес будет штраф
Цитата (212 ФЗ):Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам

1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Информация об изменениях:Федеральным законом от 28 июня 2014 г. N 188-ФЗ в часть 2 статьи 46 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
28 февраля 2016 в 14:30
Цитата (юлия79):За несвоевременную сдачу отчета за 9 мес будет штраф
Но я же сдал исходный отчет своевременно, просто пришел протокол с ошибками, все равно будет штраф?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер