Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок нумерации листов в КУДиР для ИП на УСН

27 февраля 2016 в 14:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильность нумерации КУДИР УСН? Буду благодарна за ответ!
Ann-Nancy  59 432 балла, г. Благовещенск
27 февраля 2016 в 14:55
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Не очень понятен вопрос, про какую нумерацию идет речь. Если нумерация строк внутри разделов (к примеру, раздел 1), то внутри идет сплошная нумерация строк с 1 по N по всему разделу.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н):1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

4. Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.
 Если речь идет о нумерации листов перед сшивкой книги, то каждый лист книги (начиная с титульного) должен иметь свой номер.
27 февраля 2016 в 15:17
Да, и перед сшивкой тоже...Так как нумеровать 1,2,3.... или лист 1-1?

А также номер операции поквартально, например 1-ый квартал номер операции 1-13, а 2-ой квартал 1-15 или продолжаем 14 и т.д.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 февраля 2016 в 05:01
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (СветаКВ):Да, и перед сшивкой тоже...Так как нумеровать 1,2,3
Да.

Цитата (СветаКВ):5 или продолжаем 14 и т.д.?
Налог (авансовые платежи) по УСН считаются нарастающим итогом с начала года. Для этого налога существует отчетные периоды - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и налоговый период - календарный год (статья 346.19 НК РФ). Отсюда вывод: нумерация строк идет сплошная по разделу (о чем я уже писала в первом своем сообщении).
28 февраля 2016 в 13:26
Я имела ввиду операции за квартал с1-15, а следующий 2-ой, 3-ий квартал начинать нумерацию заново с 1-15 и т.д. Каждый квартал мы ведь начинаем с новой страницы. Или я неправильно соображаю? С ув
28 февраля 2016 в 15:53
Цитата (СветаКВ):Каждый квартал мы ведь начинаем с новой страницы. Или я неправильно соображаю?
Вы не обязаны начинать каждый квартал с новой страницы. В Приказе Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н такого требования нет. Еще раз повторяю: для раздела 1 идет сплошная нумерация ваших операций в течении налогового периода - календарного года.
Как это выглядит на практике:
Для 1 квартала: строки 1-15;
Для полугодия:строки 16-25;
Для 9 месяцев: строки 26-50;
Для года: строки 51-60.
Связано это с статьей 346.19 НК РФ.
Мне, кстати, не очень понятно для чего в КДиР введены строки для итогов за 2,3 и 4 квартала, но раз законодательство требует заполнения этих итогов, значит их нужно заполнять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер