Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Экологическая отчетность ИП на УСН, арендующего помещение для ателье по ремонту одежды

runatimi (автор вопроса)  0 баллов, г. Балтаси
27 февраля 2016 в 15:58
Добрый день.Помогите,пожалуйста,разобраться.ИП(4 мес.)-мини ателье по ремонту одежды,без работников,арендую помещение.Надо ли мне и с кем заключать договора,сдавать отчеты и деклорации,платить сборы в отношении отходов моей деятельности(мал.пакет за 2 недели).В договоре аренды написано,что в мои обязанности входит передача мусора арендодателю.Все предыдущие года,вплоть до 2015г.,ИП арендующие помещения в нашем здании,никакие вопросы не имели от организаций,связанных с отходами,т.к.арендодатель всегда утверждал,что у него в порядке все соответствующие документы.
Вопрос:должны ли меня заранее оповестить работники Росприроднадзора для оформления соответствующих их виду деятельности бумаг,если я ОБЯЗАНА по их мнению это делать?Заранее,спасибо за ответ
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
27 февраля 2016 в 16:22
Здравствуйте.
Начнем с того, что Росприроднадзор ничего Вам не должен, Вы же сами должны определять свое негативное воздействие на ОС. Откуда Росприроднадзор значит чем Вы вредите ОС)
Теперь по сути вопроса. По всей видимости арендодатель взял на себя ответственность за Ваши отходы, правда желательно чтоб было прописано, что право собственности на отходы переходит к нему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер