Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение ИП, осуществляющего продажу товара

27 февраля 2016 в 16:12
Я продаю товар  как физ лицо ИП, какие налоги я должна заплатить? какие риски я несу? ко мне придет ГНИ?
Юлия Радская Модератор
27 февраля 2016 в 16:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  250 569 баллов, г. Омск
27 февраля 2016 в 16:53
0 баллов Добавить баллы
Цитата (AnnKak):Я продаю товар  как физ лицо ИП, какие налоги я должна заплатить? какие риски я несу? ко мне придет ГНИ?
Добрый день!

Если то,что вы перепродаете у вас в собственности более 3-х лет,то отчитываться декларацией и уплачивать налог не нужно(ст.217 НК)

Если товар в собственности менее 3-х лет,то согласно ст.228 НК вы самостоятельно сдаете декларацию 3НДФЛ и уплачиваете налог.Право получить при этом имущественный вычет, прописано в ст.220 НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер