Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие реквизиты должны быть указаны в ТОРГ-12?

Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
27 февраля 2016 в 16:13
Здравствуйте дорогие форумчане! Веду бухгалтерский учет для предпринимателя. Проверяя первичные документы обнаружила погрешности в документах: в торг-12 не правильный забит ИНН покупателя и не все реквизиты указаны в строках поставщика и покупателя (нет адреса, телефона, не всегда занесены банковские реквизиты ) только наименование и ИНН. Я считаю что их надо переделать, но п.2 ст.9 ФЗ №402-ФЗ не содержит указания на наличие этих реквизитов.Подскажите пожалуйста.
БухОнлайн Редакция
28 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
«Популярные» претензии к счетам-фактурам: позиция налоговиков и решения судей 6 ноября 2015
Минфин сообщил, как формировать подшивки документов, которые запросила инспекция 3 ноября 2015
Обзор практики федеральных арбитражных судов за октябрь 2013 года 15 ноября 2013
Новый закон о бухучете: какие первичные учетные документы можно использовать 22 февраля 2013

Вопросы на форуме
Заполнение строки грузоотправитель/грузополучатель в ТОРГ-12 24 декабря 2014
Указание расчетного счета в ТОРГ-12 3 октября 2014
КПП в печатной форме ТОРГ-12 и ТТН в 1С 29 июля 2014
В документах продавца, накладных и счете на оплату указаны разные названия юридического лица 20 декабря 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
29 февраля 2016 в 23:06
Здравствуйте.
Цитата (Аллусь):Я считаю что их надо переделать,
Правильно считаете.
Налоговики при проверках любят придираться к неправильно или не полностью оформленным документам, и не желают принимать такие документы к учету.

Неверный ИНН не позволяет идентифицировать продавца, поэтому вероятность претензий к тому, что покупатель не проявил должную осмотрительность отнюдь не нулевая.
Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
1 марта 2016 в 09:22
Наталья, спасибо Вам большое! А если эти погрешности в накладных торг-12 на реализацию (ко мне обратился ИП с просьбой заполнить декларацию по УСН доходы-расходы, это он допустил в своих документах на реализацию эти погрешности), это документы, подтверждающие доход. Как Вы думаете: со стороны налоговой здесь могут быть проблемы?Может для признания доходов эти погрешности не существенны? Просто жалко ИП, новичек, загружать не хочется)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер