Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение учредителем ООО на УСН наличных средств на расчетный счет через депозитор

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
27 февраля 2016 в 23:37
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация, ООО на УСН, деятельности  нет, зарегистрирован в апреле 2015года, УК пополнен полностью. Но, вот ситуация- попросила у Учредителя-директора распечатку по р/с и незадача - в июле 2015 директор для активации корпоративной карты внес наличку через депозитор банка-50р. И теперь я не знаю что делать с этими деньгами, в Доход -нельзя- это не выручка (у нас  БСО ), хотела сделать займ на эту сумму- но как-то странно будет выглядеть. Спасибо!!!
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
28 февраля 2016 в 05:10
Добрый день
Цитата (ТашаУля):Помогите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация, ООО на УСН, деятельности  нет, зарегистрирован в апреле 2015года, УК пополнен полностью. Но, вот ситуация- попросила у Учредителя-директора распечатку по р/с и незадача - в июле 2015 директор для активации корпоративной карты внес наличку через депозитор банка-50р. И теперь я не знаю что делать с этими деньгами, в Доход -нельзя- это не выручка (у нас  БСО ), хотела сделать займ на эту сумму- но как-то странно будет выглядеть.
Ничего странного не вижу.Оформляйте займ.
28 февраля 2016 в 12:55
спасибо. А вот как быть с назначением платежа - у меня стоит пополнение карты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
28 февраля 2016 в 15:59
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
А деньги то откуда взялись? Директор свои личные внес-тогда через займ или помощь,если из кассы получил ,тогда можете оставить,что пополнение счета

Дт 50 Кт 66 получен займ
Дт 51 Кт 50 деньги внесены на р/с

или
 Дт 51 Кт 50 деньги внесены на р/с
.
29 февраля 2016 в 06:57
спасибо, проведу как беспроц. займ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер