Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не был удержан НДФЛ при увеличении номинальной стоимости долей

28 февраля 2016 в 05:07
Всем добрый день.
Ситуация: у учредителей (и сотрудников)  в 2015г не был удержан НДФЛ при увеличении номинальной стоимости долей(акции) за счет прибыли прошлых лет.
не знаю как поступить... подать 2 ндфл ( с признаком 2 ) о невозможности удержания. ( но вроде как и могу потому что они фактически получают з/п, просто НДФЛ большой и зараз не удержишь) 
 Или просто в писменной форме уведомить ( учредителей -сотрудников) и Налоговую  о неудержанном НДФЛ.( и обязанность полностью падает на сотрудников подать 3 ндфл и оплатить налог) И в общих справках 2 НДФЛ ( кот. до 1 апреля)   при подаче указать доход (4800- прочий) и  что НДФЛ не был удержан.
Спасибо
юлия79  249 791 балл, г. Омск
28 февраля 2016 в 05:22
Добрый день
Цитата (Каруселька_85):но вроде как и могу потому что они фактически получают з/п, просто НДФЛ большой и зараз не удержишь) 
2015 год уже закончился,как вы можете что-то еще удержать?Зп уже получена за тот период?
подавайте справку 2НДФЛ с признаком 2 и уведомите участников,что им самостоятельно  нужно отчитаться о полученном доходе за 2015 год декларацией до 04.05.16(перенос с 30.04.16) и оплатить налог до 15.07.16
28 февраля 2016 в 05:25
Да все уже выплачено.

Спасибо огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер