Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работодатель учитывать вычеты по НДФЛ и производить отчисления в ПФР без подписи работника?

28 февраля 2016 в 05:20
Здравствуйте! Может ли работадатель делать вычеты НДФЛ и отчисления ПФР без подписи моей в трудовом договоре. Говорит всё делает но я договор в глаза не видела.
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
28 февраля 2016 в 05:33
Добрый день
Цитата (Amyr):Может ли работадатель делать вычеты НДФЛ и отчисления ПФР без подписи моей в трудовом договоре.
Что за вычеты и отчисления?

Если удержание НДФЛ из вашей зп,как дохода,то это обязанность работодателя(ст.226 НК) и вашего согласия на это не нужно.

Также ваше вознаграждение подлежит обложению взносами в ПФР и ФФОМС,ФСС(212 ФЗ),для этого также никакой подписи и согласие не нужно.Это обязанность работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер