Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет временных нетитульных сооружений

28 февраля 2016 в 13:28
Коллеги, помогите. Как учесть временное нетитульное сооружение (временный забор на стройплощадке) стоимостью 500 000 руб, срок полезного использования 10 месяцев?  ООО.
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2016 в 13:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
29 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли стоимость затрат на демонтаж временных нетитульных сооружений включить в стоимость объекта? 19 августа 2015
Как отразить в учете временное ограждение? 28 ноября 2014
Учет лесов строительных 20 августа 2015
Учет расходов испытательной лаборатории 16 декабря 2014
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 14:05
Цитата (Горошек):Как учесть временное нетитульное сооружение
Здравствуйте. Временные сооружения, предназначенные для нужд отдельного объекта строительства со сроком полезного использования не более 12 месяцев, не относятся к основным средствам.

Здесь ведь не выполняются  условия пункта 4 ПБУ 6/01 «Учет основных средств». Соответственно, произведенные при их строительстве затраты учитываются как текущие расходы организации по данному объекту строительства.

Они учитываются как мпз ( несмотря на стоимость) ( подпункт «в» пункта 50 Положения, утвержденного приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. № 34н. )
29 февраля 2016 в 14:48
Добрый день!  Пункт 50 Положения №34н утратил силу.  Вот поэтому  я и не могу  найти обоснование, чтобы учесть временное нетитульное сооружение  стоиомостью 500 000 руб.в составе МПЗ,  а не в составе ОС.
Буду признательна за помощь.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 15:04
Цитата (Горошек):чтобы учесть временное нетитульное сооружение  стоиомостью 500 000 руб.в составе МПЗ,  а не в составе ОС
Подпункт б пункта 4 ПБУ 6/01

б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока, продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер