Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для получения налогового вычета по НДФЛ за лечение родителей

28 февраля 2016 в 21:39
Добрый ,вечер! У меня такая ситуация..Маме сделали операцию на бедре.Мне лично пришлось для операции приобрести дорогостоящий штифт и болты -80000руб.Операцию делали в нашем городе(Моск.обл.),а штифт приобретала в Москве(в наш город приехал ИП со всеми материалами для операции),со мной заключил договор купли-продажи мед.изделий,выдал счет(всем этим занимался сам ИП),сертификат на эти изделия.Деньги с карточки перечислила на карту этого ИП,квитанции об оплате -распечатки взяла..Прочитала о том,какие документы надо собрать(декл.3НДФЛ,Заявление на перечисление сумм возврата налога,копия паспортов -моего и маминого,2НДФЛ с моей работы,Копия о рождения мое,подтверждающего родство,банковские реквизиты,копии платежных документов,копия лицензии медучреждения,заявление на предоставление соц.налог.вычета),

еще должны быть копия договора на оказание мед.услуг(в моем случае с ИП на материлы)? Справка-оригинал об оказании мед.услуг,где мама проходила лечение(я так поняла),т.е. я должна взять такую справку в местной больнице.где делали операцию,а документы на материалы для операции(фактич. мои расходы )от Московского ИП. Скажите,пожалуйста,чтобы подтвердить мои затраты на лечение мамы этого будет достаточно?
юлия79  227 842 балла, г. Омск
29 февраля 2016 в 17:07
Цитата (Марсюша):еще должны быть копия договора на оказание мед.услуг(в моем случае с ИП на материлы)? Справка-оригинал об оказании мед.услуг,где мама проходила лечение(я так поняла),т.е. я должна взять такую справку в местной больнице.где делали операцию,а документы на материалы для операции(фактич. мои расходы )от Московского ИП. Скажите,пожалуйста,чтобы подтвердить мои затраты на лечение мамы этого будет достаточно?
Добрый день

Огорчу вас,но согласно ст.219 НК вы можете получить социальный вычет только на услуги,если стоимость материалов не поименована в соответствующем перечне

Цитата (ст.219 НК): в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
29 февраля 2016 в 21:37
Добрый,вечер,юлия79! Услуги-сама операция,нахождение в больнице-все бесплатно..За исключением того,что для операции все было приобретено мной лично...Значит не вернуть мне хоть немного подоходного налога... Спасибо,за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер