Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов организацией на УСН

29 февраля 2016 в 10:07
Добрый день! 

С начала данного данного года организация заработала и на р/с поступают денежные средства. Система налогообложения УСН 6%. Прошу подсказать когда и как я должен платить налоги (раз в месяц или квартал, и как осуществляется оплата)?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
29 февраля 2016 в 10:18
29 февраля 2016 в 12:19
Спасибо за ответ!

Правильно я понял, по истечению квартала я должен уплатить налог не поздней 25 числа следующего месяца (например: работаю январь, февраль, март; считаю сумму налога; до 25 апреля должен уплатить налог)? 

И еще в статье не нашел упоминаний о том как платить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ккатена  6 533 балла
29 февраля 2016 в 12:20
да, все верно. платить авансовый платеж до 25.04

платить с расчетного счета

6% от суммы поступивших платежей на расчетный счет (их можно будет уменьшить на уплаченные страховые взносы, но не более, чем 50% )
29 февраля 2016 в 12:35
Цитата (Ккатена):
платить с расчетного счета
Спасибо. Понятно что платить с расчетного счета, а где брать реквизиты ФНС, и как именно заполняется платежное поручения (возможно есть нюансы в заполнении)?

PS: Насколько я понимаю после уплаты можно заказать "справку расчетов с бюджетом" и там будет видно сколько и когда платил налоги. 

PS2: Еще вопрос какие штрафы в случае задержки оплаты?
Ккатена  6 533 балла
29 февраля 2016 в 13:17
реквизиты ФНС можно взять на сайте ФНС России. там найти свою инспекцию, на сайте же можно сформировать платежное поручение
Ккатена  6 533 балла
29 февраля 2016 в 13:17
Цитата (mycap):PS: Насколько я понимаю после уплаты можно заказать "справку расчетов с бюджетом" и там будет видно сколько и когда платил налоги. 
да, все верно.
Ккатена  6 533 балла
29 февраля 2016 в 13:18
Цитата (mycap):PS2: Еще вопрос какие штрафы в случае задержки оплаты?
в конце года, когда сдадите декларацию, налоговая насчитает пени
29 февраля 2016 в 13:27
Цитата (Ккатена):в конце года, когда сдадите декларацию, налоговая насчитает пени
А каковы суммы пений ?
Ккатена  6 533 балла
29 февраля 2016 в 13:34
1/300 от ключевой ставки * сумму недоимки за каждый день
Гражданка Шилова  195 257 баллов, г. Белгород
29 февраля 2016 в 13:37
17 баллов Добавить баллы
Цитата (mycap):А каковы суммы пений ?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 75. Пеня):3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.

4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10612
Цитата:С 1 января 2016 года ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке и будет изменяться одновременно с ней. Соответственно, в новом году ставка рефинансирования значительно увеличится, а значит, возрастет и размер пеней за несвоевременную уплату налогов. Напомним, что их рассчитывают в размере одной трехсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки уплаты налога (п. 4 ст. 75 НК РФ). Соответственно, если ключевая ставка не изменится, то с 1 января пени нужно будет рассчитывать исходя из 1/300 от 11 процентов, а не 8,25 процента
Чтобы сказать точнее, нужно знать доходы по результатам отчетных периодов.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер