Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как обосновать ответ в налоговую, что возврат госпошлины из ИФНС не является доходом организации?

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
29 февраля 2016 в 10:42
Здравствуйте.Как обосновать налоговой ( по требованию) , что возврат госпошлины из ИФНС за копию устава. ( Копию устава не получали) не является доходом для организации на УСНО? ( Режим налогообложения УСНО "Доходы). Можно в ответ на требование сослаться на статью 41 НК , что данная операция не несет экономической выгоды для организации.?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
29 февраля 2016 в 20:40
47 баллов Добавить баллы
Цитата (бухгновичок):Здравствуйте.Как обосновать налоговой ( по требованию) , что возврат госпошлины из ИФНС за копию устава. ( Копию устава не получали) не является доходом для организации на УСНО? ( Режим налогообложения УСНО "Доходы). Можно в ответ на требование сослаться на статью 41 НК , что данная операция не несет экономической выгоды для организации.?
Добрый вечер.
Можно.
Посмотрите недавнее обсуждение
Учитывается ли в доходах по УСН (6%) возврат госпошлины от ИФНС?
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
29 февраля 2016 в 20:52
Спасибо большое. Не заметила  это обсуждение на форуме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер