Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпадает ли под патент оказание услуг пескоструя?

29 февраля 2016 в 10:55
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, попадают ли под патент услуги пескоструя? Заранее СПАСИБО
2 марта 2016 в 10:55
Добрый день.
А что именно Вы планируете подвергать пескоструйной обработке? В рамках выполнения каких работ (или оказания каких услуг) это будет осуществляться?
3 марта 2016 в 15:32
Здравствуйте.

Пескоструить собираемся разные небольшие изделия из металла, которые приносят частные лица

Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 марта 2016 в 16:05
Добрый день.
Увы, классификатор ОКУН не дает нам прямого ответа на Ваш вопрос. Если посмотреть перечень кодов ОКУН, включенных в группировки "Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий" (а именно так в п. 2 ст. 346.43 НК РФ поименован вид деятельности, переводимой на ПСН), то там можно найти разные способы обработки поверхности изделий:
013381 3 Окрашивание изделий бытовой техники
013419 9 Лужение металлической посуды и самоваров
013420 4 Хромирование
013421 0 Кузнечные работы
013422 5 Газовая сварка
013423 0 Электрическая сварка
013424 6 Никелирование
013442 4 Чеканка и гравировка ювелирных изделий
013443 7 Чернение изделий из серебра

 Но вот механической очистки или конкретно пескоструйной обработки, к сожалению, не названо.
При этом в свое время было выпущено такое разъяснение:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
Но для полного исключения каких-либо рисков я бы посоветовала Вам все же задать вопрос в свою ИФНС или Минфин и получить оттуда письменный персональный ответ применительно к планируемому именно Вами виду деятельности.
3 марта 2016 в 16:44
Огромное СПАСИБО! Так и поступим. Зададим вопрос в нашу ИФНС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер