Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удерживаются ли профсоюзные взносы с материальной помощи?

29 февраля 2016 в 11:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста удерживаются ли проф.взносы с материальной помощи до 4000 руб. и свыше 4000 руб.?Заранее, спасибо!
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
29 февраля 2016 в 17:01
71 балл Добавить баллы
Добрый день!
Нет, с материальной помощи профсоюзные взносы не удерживаются!
Цитата (ст. 377 ТК РФ и ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»):Взносы удерживаются с зарплаты. В понятие зарплаты включается и оплата отпускных. На основании этого удержание профсоюзных взносов с отпускных является законным. При этом не должны удерживаться взносы с выплат социального характера и иных выплат, не относящихся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и т. д.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер