Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом можно пополнить счет для уплаты штрафа?

29 февраля 2016 в 11:41
Добрый день!

Есть организация (ООО на УСН), ей выставили штраф, расчетный счет у нее закрыт т.к. деятельность не ведется. Хотим уплатить штраф, открываем для этого р/с. Каким образом можно пополнить этот счет для уплаты штрафа, так чтобы это не касалось отчетности? Например: если со счета другой организации как аванс, то это отражение в декларации НДС, если реализация, то тоже касается НДС. 

Заранее благодарю!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 11:45
Цитата (Марисабель2015):ей выставили штраф,
Здравствуйте. Кто выставил ?
29 февраля 2016 в 12:39
Налоговая, за то, что не вовремя сдали отчет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 12:44
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Марисабель2015):Налоговая, за то, что не вовремя сдали отчет
При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы: .

2) в виде пени, штрафов и иных санкций, перечисляемых в бюджет (в государственные внебюджетные фонды), процентов, подлежащих уплате в бюджет в соответствии со статьей 176.1 настоящего Кодекса, а также штрафов и других санкций, взимаемых государственными организациями, которым законодательством Российской Федерации предоставлено право наложения указанных санкций;

( п.1 ст. 346.16 НК РФ, п. 2 ст. 270 НК РФ)

То есть данный штраф никакого отношения к налоговому учету не имеет. И в КУДИР не попадет.
29 февраля 2016 в 13:00
Цитата (Важный бух):При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы: .
Это понятно. Если мы отрываем р/с на нём нулевой баланс, каким образом его пополнить, так чтобы никаких налоговых обязательств не возникло? может займ от физ. лица или еще что нибудь... Подскажите пожалуйста
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 13:11
Цитата (Марисабель2015):каким образом его пополнить, так чтобы никаких налоговых обязательств не возникло?
Безвозмездная помощь учредителя доля которого в уставе более 50 % (подп. 1 п. 1 ст. 346.15 и подп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ).
29 февраля 2016 в 14:52
Все поняла, большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер