Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных и пособия по уходу за ребенком

Валерия Лапина (автор вопроса)  0 баллов, г. Новодвинск
29 февраля 2016 в 11:48
Добрый день!!! 02.04.12 я была принята на работу в организацию(стажером бухгалтера) 1.08.2012 переведена (бухгалтером). Примерно 20.08.2012 я ушла в декрет! 29.08.2014 трудовой договор был расторгнут по моему желанию! 8.09.2014 я принята в другую организацию и работаю по сегодняшний день и должна уйти в декрет 15.04.2016 я ухожу в декретный отпуск) как мне должны рассчитать декретные и пособие по уходу до 1.5 лет?! Огромное спасибо)
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 февраля 2016 в 12:25
Добрый день. Почитайте статьи https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155 , https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727 .
Стандарт расчет 2014-2015 год. Если был БиР или отпуск по уходу за ребенком можете этот год заменить предшествующим. Замена возможна если это приведет увеличению пособия.
Цитата (п.1 ст. 14 Фз-255):Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия
. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. ссылка
Либо просто этот период будет исключаемым периодом.
Цитата (ст.14 ФЗ-255):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ) ссылка
Предоставьте справку 182-н с предыдущего места работы для учета времени до 01.09.2014.
А также воспользуйтесь https://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер