Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дарение имущества, бывшего в употреблении, учредителем своему ООО на ЕНВД

29 февраля 2016 в 12:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, по поводу дарения имущества.
Мы ООО на ЕНВД, наш учредитель (доля в УК  - 98,9%) собирается передать нашему ООО имущество (холодильники и стеллажи под товар) бывшее в употреблении. Это имущество оценивается по рыночной стоимости до 40 тыс, т.е. основными средствами не будет. Перепродаваться не будет.
Возникают ли в этом случае обязанность по уплате налогов у нашего ООО или нашего учредителя? очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна)
2 марта 2016 в 12:23
Добрый день.
В таком случае налоговой базы ни у одной из сторон не возникает: у дарителя - по той причине, что для него это расход, а не доход; а у организации - на основании абз. 4 и 5 пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ.
2 марта 2016 в 12:48
Спасибо! Вы мне очень помогли
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер