Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение подотчетных сумм в КУДиР при УСН

29 февраля 2016 в 12:23
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
ООО на УСН 15% розница. В течении месяца ген. директор расплачивается собственными средствами с поставщиками за товар. Периодически на свои же деньги покупает хоз. товары и канцелярию. В конце месяца сдает все чеки в бухгалтерию. Последним числом месяца бухгалтер проводит авансовый отчет на все эти чеки и выплачивает директору сумму по АО. 
Вопрос: как правильно должна быть заполнена КУДиР: одной суммой по АО последним числом месяца, либо нужно распределить суммы по датам, указанным в чеках?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
1 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение подотчетных сумм в КУДиР в 1С 8.2 12 ноября 2015
Учет поступления средств в ООО на УСН 1 февраля 2016
Отражение авансовых отчетов в КУДиР 17 апреля 2014
Возврат подотчетной суммы через расчетный счет: отражение в 1С 26 октября 2013
Полинка8  1 357 баллов
1 марта 2016 в 13:07
Цитата (Овчинникова Марина):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
ООО на УСН 15% розница. В течении месяца ген. директор расплачивается собственными средствами с поставщиками за товар. Периодически на свои же деньги покупает хоз. товары и канцелярию. В конце месяца сдает все чеки в бухгалтерию. Последним числом месяца бухгалтер проводит авансовый отчет на все эти чеки и выплачивает директору сумму по АО. 
Вопрос: как правильно должна быть заполнена КУДиР: одной суммой по АО последним числом месяца, либо нужно распределить суммы по датам, указанным в чеках?
Спасибо!
Добрый день. Получается, что одной суммой по АО, т.к. товар оплачен разными датами (до АО), а получен - одной, согласно АО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 382 балла, г. Благовещенск
1 марта 2016 в 13:11
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Овчинникова Марина):Вопрос: как правильно должна быть заполнена КУДиР: одной суммой по АО последним числом месяца, либо нужно распределить суммы по датам, указанным в чеках?
Цитата (Статья 346.17 НК РФ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:
по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);
по средней стоимости;
по стоимости единицы товара.
Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты;
Погашение задолжности происходит в вашем случае в момент выдачи денег из кассы. Вот датой выдачи и проводите расход по АО. Но это если оплата была по материальным расходам.
Если оплачивался товар, то признать такой расход можно только в день реализации товара.
1 марта 2016 в 13:41
Добрый день!
Спасибо за ответы, но в ответ на комментарий  Ann-Nancy хочу уточнить, что товар к моменту выплаты из кассы денег по АО был уже реализован.
Ann-Nancy  72 382 балла, г. Благовещенск
1 марта 2016 в 13:45
Цитата (Овчинникова Марина):что товар к моменту выплаты из кассы денег по АО был уже реализован.
Тогда расход признается в момент выдачи денег из кассы.
1 марта 2016 в 13:56
Всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер