Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при торговле пиломатериалами ООО на УСН

29 февраля 2016 в 12:52
Буду продавать на рынке пиломатериалы. Открытая площадка. Нужен ли ККМ или могу работать с БСО? Если я поставлю маленькую бытовку, для того чтобы не замерзнуть зимой  уже должен буду покупать ККМ?
За ранее благодарен за ответ.
1 марта 2016 в 15:57
Добрый день.
БСО в торговле совершенно точно применять нельзя, их используют лишь при оказании населению услуг.
Допускается неприменение ККМ плательщиками ЕНВД и ПСН, но при торговле именно стройматериалами переходить на этот спецрежим не всегда бывает выгодно (да и возможно).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1243712#1243712
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=201451#201451
В отсутствие бытовки на территории рынка (при торговле на полностью открытой площадке) ККМ тоже не потребуется (см. абз. 7 п. 3 ст. 2 54-ФЗ), а вот как только у Вас появится хоть какое-то помещение - аппарат придется приобретать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер