Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по НДФЛ

Олеся Чистякова (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
29 февраля 2016 в 12:55
Здравствуйте! Организация применяет УСН. В организации числилось 4 человека, все совместители. Деятельность организация не ведет с июня 2014 года, а начисления (отчеты) в ПФР сдавались, бухгалтер сдавал до сентября 2015 года. В начале 2015 года пришла сумма, давний должник, и сразу эти деньги списались в долг ПФР. Оставшаяся часть до сих пор висит, требование на расчетном счете. Теперь не знаю как сдавать отчетность по НДФЛ за 2015 год? Нужно указывать, что начисления были, но ничего не платилось, потому что не с чего было?
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
29 февраля 2016 в 18:52
Цитата (Олеся Чистякова):Теперь не знаю как сдавать отчетность по НДФЛ за 2015 год? Нужно указывать, что начисления были, но ничего не платилось, потому что не с чего было?
Добрый день!

Нет,если зп не выплачена,то не показывайте ,что она начислена,раз знаете,что не будет выплаты.

Если покажете-работники должны будут самостоятельно подать 3НДФЛ за 2015 год и заплатить налог-они получат письма "счастья" из инспекции.

Раз выплата будет в 2016 году,то покажите это в справке за 2016 год
1 марта 2016 в 12:34
Спасибо за ответ. Т.е. получается, что я могу не показывать начисление НДФЛ, не смотря на то что отчеты по ПФР сдавались и долг сейчас висит на р/с. НДФЛ и ПФР не сверяются так? или я что-то не правильно поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 марта 2016 в 12:46
Добрый день
Если вы точно уверены,что выплата зп будет позднее 1 апреля,то прочтите материал

https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/10/7950
1 марта 2016 в 12:58
Спасибо, поняла. А если з/п вообще не будет выплачена. Что тогда? В октябре 2015 сотрудники уволены. Организация деятельности не ведет.
1 марта 2016 в 13:10
Все работники готовы подарить ее своему работодателю?Сомневаюсь,что они не начнут "действовать" ,а это обращение в ГИТ,прокуратуру ,суд.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер