Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при покупке материалов у директора

NovichokBuh (автор вопроса)  11 972 балла, г. Электросталь
29 февраля 2016 в 12:56
Добрый день, коллеги! Вопрос в продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=370176&find=unread.
Подскажите, пжлст, если ООО покупает материалы у директора как у физ.лица, сумма покупки менее 250 тысяч рублей, но приэтом подтверждающих документов у самого директора на покупку этих материалов нет - какая тут будет ситуация с НДФЛ? Если я правильно понимаю, то директор сам должен как физ.лицо подать до 30.04.2016 декларацию 3-НДФЛ (или можно в договоре на покупку материалов прописать, что за него ООО отчитается по форме 2-НДФЛ за 2015г.?), но НДФЛ к уплате не будет, т.к. он может воспользоваться имущественным вычетом в сумме 250 тыс.руб даже при отсутствии документов на покупку им этих материалов?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
29 февраля 2016 в 18:09
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (NovichokBuh):Если я правильно понимаю, то директор сам должен как физ.лицо подать до 30.04.2016 декларацию 3-НДФЛ
Верно

Только "крайний" срок сдачи декларации за 2015 год-04.05.16(перенос с 30.04.16)

Цитата (NovichokBuh):(или можно в договоре на покупку материалов прописать, что за него ООО отчитается по форме 2-НДФЛ за 2015г.?),
Нельзя-ст.228 НК
Цитата (NovichokBuh):он может воспользоваться имущественным вычетом в сумме 250 тыс.руб даже при отсутствии документов на покупку им этих материалов?
Верно-ст.220 НК
NovichokBuh (автор вопроса)  11 972 балла, г. Электросталь
1 марта 2016 в 09:49
Цитата (юлия79):Только "крайний" срок сдачи декларации за 2015 год-04.05.16(перенос с 30.04.16)
Юлия, спасибо большое за ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер