Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет у давальца передачи не своей возвратной тары

29 февраля 2016 в 13:56
Доброго дня уважаемым форумчанам! Возник вопрос, навеянный прочтениями разного рода тем о таре, запутавший меня окончательно. Мы давальцы. Покупаем нить вместе с возвратной тарой (патрон). Потом передаем нить в качестве давальческого сырья переработчику. Он тару должен вернуть нам, а мы, в свою очередь, поставщику нити. На каком счете у меня должна пройти такой вот круговорот эта самая тара?
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2016 в 15:12
Добрый день!
Цитата (Folli):На каком счете у меня должна пройти такой вот круговорот эта самая тара?
Тара учитывается на счете 10.4.
Материалы, переданные в переработку на сторону, учитываются на счете 10.7
Тара, переданная с давальческими материалами, на мой взгляд, должна учитываться либо на специальном суб-суб счете по 10.4 или на специальном суб-суб счете  по 10.7.

Выбор за Вами.

Успехов!
2 марта 2016 в 16:26
Добрый день. Благодарю, я так и сделала. Но тару ведь у поставщика мы не покупаем, следовательно, она у нас должна пройти по забалансу? Ведь перехода права собственности на нее у нас не было. И тогда вопрос: а с забаланса я могу передать тару переработчику?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2016 в 17:37
Цитата (Folli):Но тару ведь у поставщика мы не покупаем, следовательно, она у нас должна пройти по забалансу? Ведь перехода права собственности на нее у нас не было. И тогда вопрос: а с забаланса я могу передать тару переработчику?
Тогда всё то же самое, на забалансовом счете...
Заведите отдельный субсчет для тары, переданной с давальческим сырьем.

Успехов!
3 марта 2016 в 08:53
Благодарю за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер