Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда за пользование транспортным средством

29 февраля 2016 в 15:01
Добрый день!

Коллеги я с вопросом, сама точно не знаю в какой раздел форума правильнее было бы задать мой вопрос, но попробую в этот.
Организация сдает ТС в аренду, 1 единицу техники исключили из договора еще с 1 декабря, (это было все устно, доп. соглашение не было оформлено), по факту машина не работала, естественно в счетах-фактурах сумма аренды за декабрь не включалась. Сейчас делают допник от 1 декабря. Именно от 1, потому что все сл. записки от механиков о выводе данной единица от этой даты. Если он будет от "1" декабря, а не от "30" ноября, не должна ли я была выставить аренду за 1 день пользования ТС?
Ольга Рогова  246 057 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 февраля 2016 в 22:21
13 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Svetlana8804):Коллеги я с вопросом, сама точно не знаю в какой раздел форума правильнее было бы задать мой вопрос, но попробую в этот.
Организация сдает ТС в аренду, 1 единицу техники исключили из договора еще с 1 декабря, (это было все устно, доп. соглашение не было оформлено), по факту машина не работала, естественно в счетах-фактурах сумма аренды за декабрь не включалась. Сейчас делают допник от 1 декабря. Именно от 1, потому что все сл. записки от механиков о выводе данной единица от этой даты. Если он будет от "1" декабря, а не от "30" ноября, не должна ли я была выставить аренду за 1 день пользования ТС?
При заключении договора аренды нужно зафиксировать факт передачи имущества от арендодателя арендатору. Для этого стороны подписывают акт о приеме-передаче. При возврате арендованного ТС от арендатора арендодателю записок механика не достаточно, необходим акт приема передачи ТС. Если ТС возвращено, то и обязательств у арендатора по уплате аренды не возникает
Учет платы за аренду техники с экипажем
Арендная плата за неполный месяц
1 марта 2016 в 12:41
Цитата (Ольга Рогова):При заключении договора аренды нужно зафиксировать факт передачи имущества от арендодателя арендатору. Для этого стороны подписывают акт о приеме-передаче. При возврате арендованного ТС от арендатора арендодателю записок механика не достаточно, необходим акт приема передачи ТС. Если ТС возвращено, то и обязательств у арендатора по уплате аренды не возникает
Я наверное неправильно изложила свою мысль, говоря о доп. соглашение я конечно подразумевала и про акт приема-передачи, если и доп. соглашение и акт будут подписаны 1 числа, должна ли я выставить аренду за этот день, либо можно подразумевать, что машину передали рано утром, и она фактически не работала. Конечно в идеале было бы сделать и акт и доп. от 30 ноября, но  с этим возникают сложности и поэтому возник такой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер