Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение суммы налога по УСН на страховые взносы с «суммы превышения»

29 февраля 2016 в 15:07
Здравствуйте!У меня такая ситуация;в 2015 году уплатил 1%, свыше 300 тыс, в ПФР,( за 2014 год), так как я на УСН и один я вычел эту сумму  с налога по (УСН).На днях пришло письмо с ПФР, где говорится о переплате мной в размере 3000 руб, во общем я забыл вычесть с общей суммы 300 тыс, и оплатил 1% с общей суммы. Теперь мне должны с ПФР, а я должен в Налоговою.Как быть,? Спасибо!
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
29 февраля 2016 в 16:20
Добрый день!
Цитата (grigorich):У меня такая ситуация;в 2015 году уплатил 1%, свыше 300 тыс, в ПФР,( за 2014 год), так как я на УСН и один я вычел эту сумму  с налога по (УСН).На днях пришло письмо с ПФР, где говорится о переплате мной в размере 3000 руб, во общем я забыл вычесть с общей суммы 300 тыс, и оплатил 1% с общей суммы. Теперь мне должны с ПФР, а я должен в Налоговою.Как быть,?
В налоговую нужно доплатить налог.

В ПФР вы можете учесть переплату в счет будущих платежей.Напишите заявление о зачете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер