Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение БСО при оказании услуг физическому лицу по договору технического обслуживания котлов

29 февраля 2016 в 16:01
Добрый день!
Организация на ЕНВД. Оказываем услуги по обслуживанию и ремонту газового котельного оборудования. Оформляем договора технического обслуживания котлов на год. После выполнения определенного вида работ, выписываем акт выполненных работ. Нужно ли при приеме оплаты по данному акту выписывать бланк БСО?
Заранее спасибо.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
1 марта 2016 в 12:54
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте! 

Вы попадаете под действие пункта 2 Статьи 2  Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Поэтому использование БСО (при неприменении ККТ) в вашем случае обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер