Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли по счету-фактуре включить суммы в расходы по налогу на прибыль?

29 февраля 2016 в 16:59
Здравствуйте!Можно включить суммы в расходы по сч-ф полученным без ндс?
Важный бух  85 446 баллов, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 17:04
Цитата (НовичокНо):Можно включить суммы в расходы по сч-ф полученным без ндс
Здравствуйте. По сч.ф нельзя. Она не является документальным подтверждением произведенных затрат ( ст. 252 НК РФ)
29 февраля 2016 в 17:50
Проплачивали за транспортные расходы ИПшнику, они работают без ндс. Суммы эти нельзя включить в расходы?Мы же реально оплатили, по банку суммы проходили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 452 балла, г. Омск
1 марта 2016 в 04:22
Добрый день!

Они вам акт об оказании услуг предоставили?
1 марта 2016 в 07:22
Добрый день!Да, предоставили.
ТаЛиНи  3 906 баллов, г. Кемерово
1 марта 2016 в 08:42
Добрый день!
Если есть акт об оказании услуг, то расходы можно принять.
1 марта 2016 в 08:59
Транспортные услуги,документы прислали почтой,есть акты за 3 квартал,могу я их включить в расходы в 4 квартале?или сдать уточненную декларацию за 3 квартал?
Важный бух  85 446 баллов, г. Астрахань
1 марта 2016 в 09:37
35 баллов Добавить баллы
Цитата (НовичокНо):есть акты за 3 квартал,могу я их включить в расходы в 4 квартале?
Здравствуйте. Да можете, но только если по итогам 9 месяцев получена прибыль (Письма Минфина России от 27 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-193 и от 23 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-188, ст. 54 НК РФ ).
1 марта 2016 в 10:57
По итогам 9 месяцев у нас была прибыль,но сумма налога к уменьшению за счет авансовых платежей
Важный бух  85 446 баллов, г. Астрахань
1 марта 2016 в 10:58
Цитата (НовичокНо):По итогам 9 месяцев у нас была прибыль,но сумма налога к уменьшению за счет авансовых платежей
Убытка же не было. Можете принять данные расходы в 4 квартал. По акту выполненных работ.
1 марта 2016 в 11:08
Спасибо большое!Очень помогли!
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
1 марта 2016 в 11:11
Добрый день!

Немного добавлю к ответам коллег.

Счет-фактура - это документ, предназначенный исключительно для учета НДС. Ни для чего другого.

Для отражения в бухгалтерском учете нужен первичный документ: акт либо накладная.  И если они (акт либо накладная либо и то и другое) у вас есть в наличии, только тогда вы имеете все основания отразить в учете затраты (услуги, ТМЦ) и, соответственно, учесть эти затраты при расчете налога на прибыль.
1 марта 2016 в 13:59
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер