Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление продленного больничного по беременности и родам через несколько месяцев

MurmanGirl (автор вопроса)  0 баллов, г. Североморск
29 февраля 2016 в 17:30
Добрый вечер.
Женщине был продлен больничный по БиР на 16 дней в связи с осложнениями родами. Она не предоставила продленный больничный по месту работы. С 20 января ей был предоставлен отпуск по уходу за ребёнком и назначено пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Может ли она сейчас предоставить для оплаты продленный больничный? Что для этого необходимо для кроме самого больничного? Нужно ли будет переписывать заявление на отпуск по уходу?
Главбух 2003  117 633 балла, г. Кемерово
29 февраля 2016 в 17:52
Цитата (MurmanGirl):Добрый вечер.
Женщине был продлен больничный по БиР на 16 дней в связи с осложнениями родами. Она не предоставила продленный больничный по месту работы. С 20 января ей был предоставлен отпуск по уходу за ребёнком и назначено пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Может ли она сейчас предоставить для оплаты продленный больничный? Что для этого необходимо для кроме самого больничного? Нужно ли будет переписывать заявление на отпуск по уходу?
Добрый вечер!
В отпуск по уходу за ребенком пошла по окончании 1-го больничного? Срок предъявления больничного листа (продолжения) не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по БиР (п.2 ст.12 №255-ФЗ). Если сотрудница хочет, чтобы ей оплатили больничный(продолжение), тогда отпуск по уходу за ребенком нужно переносить на 16 дн., т.к. нельзя одновременно находиться в двух отпусках. Кроме самого больничного и заявления ничего не нужно.
MurmanGirl (автор вопроса)  0 баллов, г. Североморск
29 февраля 2016 в 18:07
Цитата (Главбух 2003):В отпуск по уходу за ребенком пошла по окончании 1-го больничного?
Да, по окончании 1 больничного.
MurmanGirl (автор вопроса)  0 баллов, г. Североморск
29 февраля 2016 в 18:11
Цитата (Главбух 2003):Срок предъявления больничного листа (продолжения) не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по БиР (п.2 ст.12 №255-ФЗ). Если сотрудница хочет, чтобы ей оплатили больничный(продолжение), тогда отпуск по уходу за ребенком нужно переносить на 16 дн., т.к. нельзя одновременно находиться в двух отпусках. Кроме самого больничного и заявления ничего не нужно.
Все ясно. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер