Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа на кассе, выведенной из Госреестра

29 февраля 2016 в 18:25
Добрый день,случилось страшное. Заменили ЭКЛЗ на кассе которая выведена из госреестра. И два дня на ней работали, когда пришли в налоговую ставить они нам сказали, что касса выведена из реестра. Пожалуйста скажите, что делать нам?
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
2 марта 2016 в 14:11
70 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгеша_):Пожалуйста скажите, что делать нам
Добрый день! Можете сослаться вот на эту информацию:
Пункт 5 статьи 3 федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ
(вступил в силу с 09.03.15):
ЦИТАТА:
"5. В случае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения срока службы, который устанавливается изготовителем контрольно-кассовой техники, но не более десяти лет."

А так же прочтите статью:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9594

"Согласно прежним разъяснениям Минфина России (письмо от 07.06.06 № 03-01-15/4-124), нормативный срок амортизации для контрольно-кассовой техники составляет от 5 лет до 7 лет включительно. Срок эксплуатации ККТ устанавливает ее производитель, и, теоретически, он может быть сколь угодно большим. Однако, согласно вступившим в силу поправкам, в случае исключения модели ККТ из Государственного реестра ее дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения срока службы, но не более десяти лет.
* Название закона — «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Исходя из того, что о выведении узнали при замене ЭКЛЗ (а её срок примерно 13-14месяцев), у вас есть еще время и возможность продолжать работать на прежней ККТ с новой ЭКЛЗ.
2 марта 2016 в 14:27
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер