Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что включает в себя деятельность ИП на патенте по письменному и устному переводу?

29 февраля 2016 в 21:19
Добрый вечер!

Приобрел патент на "деятельность по письменному и устному переводу".
Прошу уточнить, где разъясняется этот вид деятельности? Что в него входит?
Получается, что редактирование перевода или корректорская правка перевода не входит в эту деятельность? Или все же входит?
А научное рецензирование текста?

В общем вопрос в том, что подпадает под "деятельность по письменному и устному переводу"? Насколько строго нужно этому следовать и какие могут быть штрафы за деятельность за пределами "деятельности по письменному и устному переводу"?

Уточнение: все работы ведутся по "договору оказания переводческих услуг".
1 марта 2016 в 16:22
Добрый день.
Цитата (Рюрик):Получается, что редактирование перевода или корректорская правка перевода не входит в эту деятельность? Или все же входит?
Считаю, что входит, поскольку эти функции вполне укладываются в рамки речевой деятельности (к коей относится и перевод).
Цитата (Рюрик):А научное рецензирование текста?
А вот здесь исполнителю обязательно потребуются дополнительные (совершенно иные) навыки и знания. С такой работой далеко не каждый переводчик может справиться и было бы слишком странным возлагать на него подобные обязательства по умолчанию. Такая работа, на мой взгляд, должна оплачиваться и облагаться налогами далеко за рамками патентной деятельности.
Если мои доводы показались Вам недостаточно убедительными, могу порекомендовать задать письменный вопрос в ИФНС или Минфин. Полученный персональный ответ (в письменном виде) позволит Вам совершенно обоснованно руководствоваться им в учете и налогообложении своих доходов.
1 марта 2016 в 16:40
Хорошо. Спасибо за рекомендации!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер