Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаты за работу в СНТ председателю без постоянного оформления

1 марта 2016 в 07:32
Добрый день!
Подскажите. пожалуйста, как оформить оплату за работу в СНТ председателю без постоянного оформления.
НКК Консультант
4 марта 2016 в 08:12
Цитата (Ольга -М):Добрый день!
Подскажите. пожалуйста, как оформить оплату за работу в СНТ председателю без постоянного оформления.
Добрый день!

Выделенное синим не совсем понятно.

Председатель СНТ избирается на должность решением общего собрания членов СНТ (ст. ст. 20, 21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ).

По мнению Минтруда, между СНТ и председателем возникают трудовые отношения, т.е. начисление зарплаты и зарплатных налогов в отношении председателя СНТ осуществляется в общем порядке (Письмо Минтруда России от 25.11.2015 N 17-4/ООГ-1663).
4 марта 2016 в 09:17
Спасибо. Добрый день!
Скажите пожалуйста, в каком порядке все оформляется и кем подписывается трудовой договор с председателем СПК.
Можно ли оформлять  договора ГПХ?
До свидания.
НКК Консультант
4 марта 2016 в 11:34
Цитата (Ольга -М):Спасибо. Добрый день!
Скажите пожалуйста, в каком порядке все оформляется и кем подписывается трудовой договор с председателем СПК.
Можно ли оформлять  договора ГПХ?
До свидания.
Добрый день!

Думаю, договор ГПХ не подойдет.

Либо оформлять срочный трудовой договор на срок избрания (не более 2 лет), либо вообще трудовой договор не оформлять, так как трудовые отношения устаналиваются на основании факта избрания председателя, что фиксируется протоколом общего собрания членов СНТ (ст. ст. 17, 59 ТК РФ;  ст. 23 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер