Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на третьего ребенка при отсутствии свидетельств о рождении старших детей

Mari MC (автор вопроса)  69 баллов, г. Пермь
1 марта 2016 в 09:52
Добрый день!

У сотрудника трое детей. Два от предыдущего брака и один в незарегистрированном браке. Сотрудник хочет написать заявление на стандартный налоговый вычет на третьего ребенка (9 лет), два предыдущих старше 24 лет и на них вычет не применяется. Принес копию свидетельство о рождении третьего ребенка, в котором, в графе указан он как отец. В его паспорте дети не указаны, потому что при смене паспорта их туда не написали. 
В предыдущей теме я выяснила, что могу применить стандартный налоговый вычет на ребенка, как на третьего в размере 3000, только если сотрудник принесет  свидетельство о рождении двух предыдущих детей.

Сотрудник объяснил, что не может предоставить вообще никаких документов на  старших детей (по семейным обстоятельствам). Посоветуйте пожалуйста могу ли я применить вычет на этого ребенка как на первого в размере 1400 руб. при этом взяв только заявление и свид. о рождении? Или лучше сотруднику вообще не предоставлять стандартный налог. вычет?
юлия79  227 022 балла, г. Омск
1 марта 2016 в 20:04
Добрый вечер
Цитата (Mari MC):Посоветуйте пожалуйста могу ли я применить вычет на этого ребенка как на первого в размере 1400 руб. при этом взяв только заявление и свид. о рождении?
Да,у вас есть заявление+св-во о рождении,где он указан отцом.Вычет предоставляете(ст.218 НК)
Mari MC (автор вопроса)  69 баллов, г. Пермь
8 марта 2016 в 14:08
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер