Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу в выходной день

1 марта 2016 в 10:13
Здравствуйте! Подскажите, можно ли принять сотрудника 27 февраля 2016г. (суббота) и сделать приказ о работе в выходной день, т.к он сразу приступил к работе?
rolga_23  114 503 балла
1 марта 2016 в 10:19
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Darina110611):Подскажите, можно ли принять сотрудника 27 февраля 2016г. (суббота) и сделать приказ о работе в выходной день, т.к он сразу приступил к работе?
Работника принять с выходного дня можно, если у работника в этот день рабочий день, но все документы лучше оформить пятницей и пятницей ознакомить работника с приказом о приеме на работу, ЛНА и подписать ТД.

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.


Издательство "Главная книга", 20.02.2016
МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ В ВЫХОДНОЙ (ПРАЗДНИЧНЫЙ) ДЕНЬ?

Да, вы можете принять человека на работу с выходного или нерабочего праздничного дня.
День приема на работу - это день, с которого человек становится работником вашей организации и который вы укажете в трудовом договоре и в строке "Принять на работу с" приказа о приеме на работу (форма N N Т-1 или Т-1а). И закон не требует, чтобы этот день был рабочим.
А вот к исполнению своих трудовых обязанностей работник должен приступить в свой первый по графику рабочий день. И этот день также может быть выходным или нерабочим праздничным (ст. ст. 111, 113 ТК РФ).
1 марта 2016 в 10:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер