Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Настройка задач на начальной странице 1С 8.3

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 10:30
Добрый день. 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.116) 

Подобный вопрос уже задавали на форуме (тема от 20.10.2015), но данная тема была не до конца раскрыта.
Суть вопроса:
На начальной странице 1С 8.3 интерфейс "Такси" выводится таблица с задачами, в том числе налоговый календарь.  Но в нем неверно указываются даты задач, кроме того, бывает, что сами задачи задваиваются. Если провалиться в настройки, то там нельзя провалиться в сам налог и изменить дату (см.например, НДФЛ). Внести изменения можно только по тем задачам, которые с "+" (то есть развернуть задачу и внести изменения по ней возможно).
Как изменить настройки налогового календаря на начальной странице? 
Пожалуйста, помогите настроить...
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Фитюлька  3 578 баллов
1 марта 2016 в 12:58
Здравствуйте! Возможность настройки есть у тех налогов, дата сдачи которых регламентируется местным или региональным законодательством. Также настройка календаря зависит от настройки учетной политики в программе. Что Вас не устраивает по срокам сдачи НДФЛ в календаре?
1 марта 2016 в 13:05
Ну к примеру, он пишет, что "Сегодня НДФЛ", хотя по сроку у нас выдача зарплаты 5 числа. Но так как я выгружаю зарплату из ЗУП, то я не понимаю, откуда программа должна брать это 5 число...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фитюлька  3 578 баллов
1 марта 2016 в 13:12
Можете приложить скриншот про НДФЛ или опишите в каком разделе Календаря программа выдает эту задачу?
Если сообщение "Сегодня НДФЛ" отмечено красным цветом, то эта задача просрочена и нажав на надпись "Все задачи" можно просмотреть просроченные задачи и отметить ее как выполненную или выполнить ее.
1 марта 2016 в 13:31
Картинка во вложении. Программа выдает эту задачу в разделе "Налоги и отчеты". Дело не в том, что задача просрочена - как ее убрать из списка задач я знаю. Вопрос в том, чтобы задачи показывались с корректными датами, чтобы я могла ориентироваться на данный календарь. а не просто как фон его использовать... Спасибо
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 578 баллов
1 марта 2016 в 14:01
Хорошо. Нажмите на ссылку Все задачи и выложите скриншот с сообщением о НДФЛ.
1 марта 2016 в 14:25
По НДФЛ я разобралась - это задача о невозможности удержать НДФЛ. Но как быть с зарплатой. В задаче указана дата - 15 марта, а по факту у нас выплата 05 и 20 числа.
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 578 баллов
1 марта 2016 в 14:31
39 баллов Добавить баллы
Проверьте какое число выплаты зп стоит в разделе Зарплата и кадры  - Справочники и настройки - Настройки учета зарплаты.
1 марта 2016 в 14:38
Спасибо, все настроила. Оказывается, у меня неверно было указано число выплаты в этих настройках. Еще раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер