Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет продаж в рознице в программе 1С Предприятие 8.3

1 марта 2016 в 11:16
Уважаемые коллеги и эксперты!!!
У меня программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1873)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.15) 
Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже голову всю сломала. Время поджимает.

Розница. ООО на УСН 15%. Кассаовый аппарат самы простой, который выбивает только суммы, без разбивки по товарам.
Я почитала, какие документы в программе надо заводить и в какой последовательности.
В Учетной политике у нас по покупным ценам без счета 42, ФИФО
1. Отчет о розничных продажах
далее 2. На его основании ПКО без проводок.
И все было прекрасно. если бы не одно существенное НО,
У нас оплатить за товар физик может не в день отгрузки. т.е. по складской программе у нас отгрузка одним числом, оплата другим, эти суммы могут не совпадать. Менеджеры прикалываются, как могут.
Моя задача при УСН. Оприходовать выручку по Z-отчеты. Провести от поставщика приходы товара. И 1 раз в день/неделю/месяц (как получится) списывать проданные товары.
Но вышеуказанная схема ввода последовательности документов у меня не прошла.
Бывший главбух вела учет, как в опте. Все товары на 41.1, выручка на 90.1.1, себестоимость на 90.2.1. на какждого физика ТОРГ-12 и потом ПКО в программе разбивала в ручную на 62 счет по физикам. Ох бред. Я знаю, что даже при нашей "не день в день" системе можно организовать учет проще и самое главное правильно с точки зрения учета в рознице.  Хочу перебить все как правильно с января. Подскажите, как лучше.
И еще дополнение, часто бывают возвраты товара от покупателей и мы потом возвращаем поставщику их. Т.е. вот с этими всеми особенностями, какими лучше документами все заводить и в какой последовательности.

Очень жду помощи и заранее благодарю!!!
БухОнлайн Редакция
2 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Списание торговой наценки в 1С Предприятие 8.3 3 июня 2015
Учет операций у ИП в программе 1С Предприятие Базовая версия 8.3 без применения плана счетов 16 июня 2014
ТОРГ-29 в 1С Предприятие 8.3 10 марта 2014
Учет товара у комиссионера: отражение в 1С 24 апреля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер