Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет алкоголя в баре при УСН

1 марта 2016 в 11:33
Доброго времени суток!
Все аналогичные темы вроде прочитал, ответа так и не получил, возможно кто поможет в этом вопросе.
ООО на УСН 6%. Со стороны руководителя - выручку посчитали и заплатили 6%, но со стороны бухгалтера на сколько я понимаю, не зависимо от системы налогообложения (т.к. все обязаны вести бух.учет) не все так просто. Необходимо составить калькуляцию на все коктейли и списывать продукты (напитки, в т.ч. безалкогольные) по количеству проданных коктейлей. Кроме того, необходимо вести журнал учета объема розничной алкогольной продукции (по каждой откупоренной бутылке).
Вот на основании того что написал выше, вопрос! Правильно ли я все написал?)) Взять и списать все продукты после поступления (алкоголь и безалкогольные напитки) подсознательно понимаю что не могу или я ошибаюсь и есть какой упрощенный вариант? И как быть с человеческим фактором? За ночь продано 3 стопки водки по 100 грамм, бутылка объемом 500 грамм пуста. Что делать? (Наказывать никого не собираемся). Списывать по потраченным продуктам или сразу бутылку? Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарю!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 12:15
Цитата (Cepera83):Доброго времени суток!
Все аналогичные темы вроде прочитал, ответа так и не получил, возможно кто поможет в этом вопросе.
ООО на УСН 6%. Со стороны руководителя - выручку посчитали и заплатили 6%, но со стороны бухгалтера на сколько я понимаю, не зависимо от системы налогообложения (т.к. все обязаны вести бух.учет) не все так просто. Необходимо составить калькуляцию на все коктейли и списывать продукты (напитки, в т.ч. безалкогольные) по количеству проданных коктейлей. Кроме того, необходимо вести журнал учета объема розничной алкогольной продукции (по каждой откупоренной бутылке).
Вот на основании того что написал выше, вопрос! Правильно ли я все написал?)) Взять и списать все продукты после поступления (алкоголь и безалкогольные напитки) подсознательно понимаю что не могу или я ошибаюсь и есть какой упрощенный вариант? И как быть с человеческим фактором? За ночь продано 3 стопки водки по 100 грамм, бутылка объемом 500 грамм пуста. Что делать? (Наказывать никого не собираемся). Списывать по потраченным продуктам или сразу бутылку? И в какой программе всё это дело вести для простоты, какая 1С специализирована под такие манипуляции?
Заранее благодарю!
Добрый день.
Вынуждена напомнить, что вопросы о выборе 1С на нашем форуме рассматривать запрещено. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
Почему мы избегаем тем, где сравниваются и описываются программы, можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Обратитесь, пожалуйста, за советами о выборе программы на сайт производителя. Большинство ответов в подобных темах могут быть расценены как скрытая реклама. Напомню, что правила форума запрещают антирекламу, несанкционированную рекламу и рекламные инсценировки. 

При дальнейших вопросах о выборе 1С тема будет заблокирована.
1 марта 2016 в 12:26
Прошу прощения!
БухОнлайн Редакция
2 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет в кальян-баре на УСН 27 февраля 2015
Как списать остатки материалов, которых нет на складе, при УСН (15%)? 15 декабря 2015
Ведение учета ИП на УСН при открытии кафе 28 октября 2015
Выбор между УСН и ЕНВД при открытии розничного магазина 21 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер