Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачисление денежных средств на расчетный счет при самоинкассации

Васильева Галина 24 (автор вопроса)  56 баллов, г. Чебоксары
1 марта 2016 в 11:38
Здравствуйте.
Мы подписали договор на самоинкассацию.
Вчера при сдаче наличных 100 000, 00 руб были приняты терминалом, но не зачислены на р/с. Вышел чек с ошибкой. Написали заявление в банк - сказали ждать зачисления в течении 5-10 дней.
При сдаче наличных через терминал выходят чек и чек-ордер. Чек я прикладываю к РКО, а чек-ордер к платежному поручению. Зачисление проходит сразу и поэтому даю проводки: Дт 51 КТ50.
Теперь у меня есть чек, но без суммы. Зачисления на р/с  нет. Деньги выданы по РКО на руководителя (он обычно сдает деньги).
Подскажите, какие проводки мне дать. Поставить на 57 счет и приложить к РКО этот чек без суммы?
Спасибо заранее.
ТаЛиНи  3 946 баллов, г. Кемерово
1 марта 2016 в 12:05
Цитата (Васильева Галина 24):Подскажите, какие проводки мне дать. Поставить на 57 счет и приложить к РКО этот чек без суммы?
Добрый день!
Думаю Вы можете использовать 57 счет, так как фактически вы сдали деньги в банк, но они не зачислены на расчетный счет в этот же день по техническим причинам.
Заявление вы в банке думаю зарегистрировали, поэтому  к РКО надо приложить  чек и копию заявления.
Банк все равно вам произведет зачисление на расчетный счет этих денег.   Значит закроете проводкой  51 / 57.
Васильева Галина 24 (автор вопроса)  56 баллов, г. Чебоксары
1 марта 2016 в 12:59
Цитата (ТаЛиНи):Добрый день!
Думаю Вы можете использовать 57 счет, так как фактически вы сдали деньги в банк, но они не зачислены на расчетный счет в этот же день по техническим причинам.
Заявление вы в банке думаю зарегистрировали, поэтому  к РКО надо приложить  чек и копию заявления.
Банк все равно вам произведет зачисление на расчетный счет этих денег.   Значит закроете проводкой  51 / 57.
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер