Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей у ИП на УСН (6%)

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 11:41
Добрый день! Коллеги будьте добры. Помогите. Начинающий ип...
Как правильно рассчитать и уплатить авансовые взносы по налогу на доходы?
Гражданка Шилова  177 433 балла, г. Белгород
1 марта 2016 в 12:07
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Maryanabum):Добрый день! Коллеги будьте добры. Помогите. Начинающий ип...
Как правильно рассчитать и уплатить авансовые взносы по налогу на доходы?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Рекомендую поближе познакомиться с Налоговым кодексом -  Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
Цитата (Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов):1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).
В целях настоящей главы товары определяются в соответствии с пунктом 3 статьи 38 настоящего Кодекса;
2) внереализационные доходы.
Т.е. при расчете авансовых платежей за отчетный период
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
налоговую базу (доходы) умножаете на ставку налога - 6%.
Исчисленные авансовые платежи можно уменьшить на уплаченные в данном отчетном периоде страховые взносы: если нет сотрудников - в полном объеме, если есть - не более чем на 50%.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
КБК для уплаты налога
Цитата (Приказ МИНФИНА РФ №150н от 16.12.14 г.):182 1 05 01011 01 1000 110 - Налог, взимаемый с налогоплательщиков УСН 6%, то есть выбравших в качестве объекта налогообложения доходы
1 марта 2016 в 13:34
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 13:38
Цитата (Maryanabum):В пфр мне платить также ежеквартально или можно в конце года ? 
В этом месяце я уплатила 1% в ПФР свыше установленного дохода...Я могу авансовый в первом квартале уменьшить на данную сумму? Верно ?
А налог за 2015 год( у меня 34 500 - около 4 500 в ПФР страх пен и 890р на мед страх) = 29 110 р  эту сумму могу свободно перечислить в налоговую? пени мне не страшны? или нужно какое то сопроводительное письмо писать, почему налог меньше?!
Добрый день. Это уже новые вопросы. А КАЖДЫЙ новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
1 марта 2016 в 13:57
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (Maryanabum):В пфр мне платить также ежеквартально или можно в конце года ? 
В этом месяце я уплатила 1% в ПФР свыше установленного дохода...Я могу авансовый в первом квартале уменьшить на данную сумму? Верно ?
А налог за 2015 год( у меня 34 500 - около 4 500 в ПФР страх пен и 890р на мед страх) = 29 110 р  эту сумму могу свободно перечислить в налоговую? пени мне не страшны? или нужно какое то сопроводительное письмо писать, почему налог меньше?!
Добрый день. Это уже новые вопросы. А КАЖДЫЙ новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

так не получишь никаких ответов. то вопрос не тот , то тема не та.....
Ольга Матвеева Модератор
1 марта 2016 в 18:05
Добрый день!
Maryanabum! При регистрации на нашем портале Вы обязались соблюдать правила нашего форума. Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Цитата (Maryanabum):так не получишь никаких ответов. то вопрос не тот , то тема не та.....
Ваше обвинение безосновательно. Так, на Ваш первый вопрос Вам уже дали подробный ответ в этой теме. Каждый новый вопрос на нашем форуме надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. 

На всякий случай напомню, что споры с модераторами на форуме запрещены. Пожалуйста, на это сообщение не отвечайте, а просто примите его к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер