Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей у ИП на УСН (6%)

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 11:41
Добрый день! Коллеги будьте добры. Помогите. Начинающий ип...
Как правильно рассчитать и уплатить авансовые взносы по налогу на доходы?
Гражданка Шилова  177 433 балла, г. Белгород
1 марта 2016 в 12:07
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Maryanabum):Добрый день! Коллеги будьте добры. Помогите. Начинающий ип...
Как правильно рассчитать и уплатить авансовые взносы по налогу на доходы?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Рекомендую поближе познакомиться с Налоговым кодексом -  Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
Цитата (Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов):1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).
В целях настоящей главы товары определяются в соответствии с пунктом 3 статьи 38 настоящего Кодекса;
2) внереализационные доходы.
Т.е. при расчете авансовых платежей за отчетный период
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
налоговую базу (доходы) умножаете на ставку налога - 6%.
Исчисленные авансовые платежи можно уменьшить на уплаченные в данном отчетном периоде страховые взносы: если нет сотрудников - в полном объеме, если есть - не более чем на 50%.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
КБК для уплаты налога
Цитата (Приказ МИНФИНА РФ №150н от 16.12.14 г.):182 1 05 01011 01 1000 110 - Налог, взимаемый с налогоплательщиков УСН 6%, то есть выбравших в качестве объекта налогообложения доходы
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 13:34
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 13:38
Цитата (Maryanabum):В пфр мне платить также ежеквартально или можно в конце года ? 
В этом месяце я уплатила 1% в ПФР свыше установленного дохода...Я могу авансовый в первом квартале уменьшить на данную сумму? Верно ?
А налог за 2015 год( у меня 34 500 - около 4 500 в ПФР страх пен и 890р на мед страх) = 29 110 р  эту сумму могу свободно перечислить в налоговую? пени мне не страшны? или нужно какое то сопроводительное письмо писать, почему налог меньше?!
Добрый день. Это уже новые вопросы. А КАЖДЫЙ новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
1 марта 2016 в 13:57
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (Maryanabum):В пфр мне платить также ежеквартально или можно в конце года ? 
В этом месяце я уплатила 1% в ПФР свыше установленного дохода...Я могу авансовый в первом квартале уменьшить на данную сумму? Верно ?
А налог за 2015 год( у меня 34 500 - около 4 500 в ПФР страх пен и 890р на мед страх) = 29 110 р  эту сумму могу свободно перечислить в налоговую? пени мне не страшны? или нужно какое то сопроводительное письмо писать, почему налог меньше?!
Добрый день. Это уже новые вопросы. А КАЖДЫЙ новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

так не получишь никаких ответов. то вопрос не тот , то тема не та.....
Ольга Матвеева Модератор
1 марта 2016 в 18:05
Добрый день!
Maryanabum! При регистрации на нашем портале Вы обязались соблюдать правила нашего форума. Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Цитата (Maryanabum):так не получишь никаких ответов. то вопрос не тот , то тема не та.....
Ваше обвинение безосновательно. Так, на Ваш первый вопрос Вам уже дали подробный ответ в этой теме. Каждый новый вопрос на нашем форуме надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. 

На всякий случай напомню, что споры с модераторами на форуме запрещены. Пожалуйста, на это сообщение не отвечайте, а просто примите его к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер