Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение организационно-правовой формы банка

1 марта 2016 в 12:22
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. С 04.08.2015 у Сбербанка изменилась форма с ОАО на ПАО. У нашего контрагента р/с Сбербанке. Что делать, если в договорах, заключенных после 04.08.2015 и в актах, подписанных после этой даты, указано ОАО?
Ann-Nancy  59 854 балла, г. Благовещенск
1 марта 2016 в 12:33
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Blansh):Что делать, если в договорах, заключенных после 04.08.2015 и в актах, подписанных после этой даты, указано ОАО?
Если это для вас существенно и это предусмотрено договором, составляйте дополнительное соглашение.

Цитата (Статья 452 ГК РФ):1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
Хочу обратить внимание на еще такой нюанс: не все отделения Сбербанка изменили одновременно сменили в своем названии ОАО на ПАО. Эта процедура растянулась на несколько месяцев.
1 марта 2016 в 12:41
Цитата (Ann-Nancy):Если это для вас существенно и это предусмотрено договором, составляйте дополнительное соглашение.
 Спасибо за ответ. Не совсем понятно, что значит "если существенно". Имеет ли юридическую силу такой документ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 854 балла, г. Благовещенск
1 марта 2016 в 12:57
Цитата (Blansh):что значит "если существенно". Имеет ли юридическую силу такой документ?
Это означает: прочтете сначало договор, что написано про внесение изменений в условия действующего договора.
Изменению реквизитов очень пристальное внимание уделяют бюджетные учреждения. Если у вас есть конртагенты бюджетники, то они должны иметь на руках дополнительное соглашение, в котором прописаны новые реквизиты расчетного счета.
1 марта 2016 в 13:46
Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер