Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма начисляемой амортизации в 2016 году

1 марта 2016 в 12:52
В каком нормативном документе можно уточнить сумму 100% начисляемой аммортизации в 2016году? В 2015 году эта сумма составляла 40 000руб.
Олеся Селезнева Модератор
1 марта 2016 в 13:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Lino4ka  2 284 балла, г. Волжский
1 марта 2016 в 13:47
12 баллов Добавить баллы
Цитата (тамаракрайнова):сумму 100% начисляемой аммортизации в 2016году? В 2015 году эта сумма составляла 40 000руб.
Добрый день! С 2016 года имущество стоимостью ниже 100 тыс. руб. – не ОС и не НМА Таким образом, стоимостной порог для признания имущества, вводимого в эксплуатацию с 01.01.2016г., амортизируемым будет повышен с 40 тыс. руб. до 100 тыс. руб. Минимальный срок полезного использования при этом остается неизменным – более 12 месяцев.( Федеральный закон от 08.06.2015 № 150-ФЗ, Пункт 7 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2016 года)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 марта 2016 в 08:38
Конечно же,СПАСИБО!!!!просто на работе всегда все делаем быстро,некогда  обращать внимание на  любезности!!!У нас своя работа,у вас -своя!   Буду внимательнее..Еще раз спасибо за ответ..Но все таки, в бюджетном некоммерческом учреждении при вводе в эксплуатацию  имущества до 100000 руб.  износ (  у некоммерческих аммортизация,как я поняла не начисляется)единовременно с вводом в эксплуатацию?
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
10 марта 2016 в 11:15
6 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
В налоговом учете амортизируемое имущество - это имущество, которое отвечает следующим условиям (п. 1 ст. 256 НК РФ, Письмо Минфина от 30.08.2012 N 03-03-06/1/442):
1) оно приобретено за счет средств от приносящей доход деятельности;
2) используется учреждением в деятельности, направленной на получение дохода, но не потребляется как сырье и материалы и не продается как товары;
3) его первоначальная стоимость - больше 100 000 руб.;
4) срок его полезного использования - больше 12 месяцев.

В бухгалтерском (бюджетном) учете амортизация начисляется в размере 100% (п. 92 Инструкции N 157н):
- балансовой стоимости объекта при принятии его к учету, если оно является недвижимым имуществом и его стоимость не превышает 40 000 руб.,
- балансовой стоимости объекта при выдаче его в эксплуатацию, если оно является движимым имуществом стоимостью от 3000 до 40 000 руб. включительно;
- балансовой стоимости объекта библиотечного фонда стоимостью до 40 000 руб. включительно при выдаче его в эксплуатацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер