Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отнесение в расходы стоимости приобретенного ОС

1 марта 2016 в 14:28
Всем доброго дня!
Подскажите, пж, в  янв. 2016 приобрели и оплатили  ОС стоимостью 82 тыс.руб. (организация  ООО на УСН д-р). амортизационная группа 4.
В бух.учете стоимость ос погашается ежемесячно  через амортизацию, в налоговом учете в расходы списываются так же как и ранее -  равными частями в течении года (по 20500 руб)? 
Спасибо за помощь
Гражданка Шилова  194 862 балла, г. Белгород
1 марта 2016 в 14:45
6 баллов Добавить баллы
Цитата (young bookkeeper):Всем доброго дня!
Подскажите, пж, в  янв. 2016 приобрели и оплатили  ОС стоимостью 82 тыс.руб. (организация  ООО на УСН д-р). амортизационная группа 4.
В бух.учете стоимость ос погашается ежемесячно  через амортизацию, в налоговом учете в расходы списываются так же как и ранее -  равными частями в течении года (по 20500 руб)? 
Спасибо за помощь
Здравствуйте!
Если ОС введено в эксплуатацию, вы верно рассуждаете.
Цитата (НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:
1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;
1 марта 2016 в 14:53
Цитата (Гражданка Шилова):Если ОС введено в эксплуатацию, вы верно рассуждаете.
Цитата (НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:
1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;
Да, ОС введено в эксплуатацию. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер