Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в текущем году зачесть переплату по НДФЛ за прошлый год?

1 марта 2016 в 15:23
Добрый день!
Наша организация в 2015г. по ошибке  перечислила НДФЛ больше , чем было удержано. На конец 2015г. получается переплата по НДФЛ , можно ли эту переплату зачесть в 2016году, в справке 2-НДФЛ нужно  ли указать сумму переплаты?
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
1 марта 2016 в 15:27
10 баллов Добавить баллы
Цитата (TEA25):Добрый день!
Наша организация в 2015г. по ошибке  перечислила НДФЛ больше , чем было удержано. На конец 2015г. получается переплата по НДФЛ , можно ли эту переплату зачесть в 2016году, в справке 2-НДФЛ нужно  ли указать сумму переплаты?
Здравствуйте. К сожалению нельзя зачесть и нельзя показать переплату в справке. Должно выполняться правило исчислено=удержано=перечислено. Так как данная переплата налогом не является ( п. 9 ст. 226 НК РФ ) Пишите заявление на возврат ( ст. 78 НК РФ )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер