Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение торгового сбора в КУДиР

1 марта 2016 в 16:09
Добрый день. ИП УСН доходы 6%.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, в 4 разделе КуДиР нет специальной графы для отражения торгового сбора. В налоговой декларации он плюсуется с фиксированными страховыми платежами, а в КуДиР тоже? Или торговый сбор нигде не отражается в книге?  И если отражается, то где это прописано (как в примере налоговой декларации).
Нашла тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=361676, там задан похожий вопрос, но так и не дан конкретный ответ.
БухОнлайн Редакция
2 марта 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Торговый сбор в КУДиР при УСН (6%) 27 января 2016
Сумма расходов в налоговой декларации по УСН 10 февраля 2016
Nataly S Консультант
5 марта 2016 в 23:07
Здравствуйте.

Если строго следовать Порядку заполнения КДиР при УСН, утв. Приказом Минфина от 22 октября 2012 г. N 135н, то в Разделе IV не нужно отражать торговый сбор:

Цитата:5.2. В данном разделе отражаются страховые взносы, выплаченные работникам пособия по временной нетрудоспособности и платежи (взносы) по договорам добровольного личного страхования, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Кодекса, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу).
Как видно, торговый сбор не упоминается.
Также в Приказе не написано, что форма рекомендованная. Приказом утверждается конкретная форма Книги:
Цитата:В соответствии со статьей 346.24 и пунктом 1 статьи 346.53 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2002, N 30, ст. 3021; 2005, N 30, ст. 3112; 2012, N 26, ст. 3447) приказываю:
1. Утвердить форму Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
Отсюда следует, что самому налогоплательщику дополнять форму Книги, в том числе Раздел IV, дополнительными графами нельзя.
6 марта 2016 в 08:57
Спасибо большое за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер