Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение расходов на оплату электронного билета

1 марта 2016 в 16:26
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Генеральный директор и один из сотрудников поехали в Санкт-Петербург для переговоров с возможным партнером. Для поездки были приобретены электронные билеты на самолет. Оплата с расчетного счета организации. Оплата произведена организации, работающей с  Аэрофлорт по агентскому договору. Сейчас у меня на руках есть посадочные талоны, электронные билеты и отчеты о принятых средствах от данной организации. Вопрос заключается в том, как я должна провести данные документы. Кроме оплаты билетов, командировочные не выплачивались, гостиницу и питание оплачивали самостоятельно и возмещать, как я понимаю, мы не будем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расходы на приобретение электронных билетов учитывать при расчете налога на прибыль и брать НДС к вычету? И как это должно быть оформлено, ведь по сути авансового отчета на будет, а компания агент не предоставляет ни акта, ни счета-фактуры.

Организационно-правовая форма нашей фирмы - ООО, работаем на ОСНО.

Спасибо!
БухОнлайн Редакция
2 марта 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учитываем расходы при оплате услуг через интернет 18 августа 2014
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013
Какие виды командировочных расходов могут привести к претензиям со стороны ИФНС 27 мая 2014
Минфин разъяснил, какими документами можно подтвердить расходы по проезду к месту командировки, если проездной билет утерян 17 февраля 2010

Вопросы на форуме
Как учесть в 1С 8.2 НДС к вычету в электронных билетах? 16 июля 2015
Покупка электронных билетов на самолет 10 февраля 2013
Оплата электронного билета. Льготный отпуск 1 июня 2010
Расходы подотчетного лица оплатила жена 18 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер