Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код вычета 328 в декларации 3-НДФЛ

1 марта 2016 в 22:26
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Мне необходимо подать декларацию 3-НДФЛ для подтверждения имущественного вычета. В справке 2-НДФЛ в п. "4. Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты" указан вычет с кодом 328. Я никак не могу понять, где в декларации 3-НДФЛ указывать этот вычет? Декларацию 3-НДФЛ делаю с помощью программы "Декларация 2015", которую я скачал с сайта налоговой.
Наталия-главбух  27 769 баллов, г. Сургут
1 марта 2016 в 22:58
Цитата (Алексей1989):Мне необходимо подать декларацию 3-НДФЛ для подтверждения имущественного вычета. В справке 2-НДФЛ в п. "4. Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты" указан вычет с кодом 328. Я никак не могу понять, где в декларации 3-НДФЛ указывать этот вычет? Декларацию 3-НДФЛ делаю с помощью программы "Декларация 2015", которую я скачал с сайта налоговой.
Здравствуйте. Ответ во вложенном файле. Отметила "пошагово", как уж смогла. Подмигиваю
Прикреплен 1 файл:
2 марта 2016 в 08:32
Спасибо огромное! Теперь понял, где указывается этот вычет. Подскажите еще, пожалуйста, там нужно указать сумму вычета у налогового агента (код 328) и сумму взноса. У меня в справке 2-НДФЛ сумма вычета 328 стоит 2 000, правильно ли я понимаю, что сумма взноса - также равна 2 000?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 марта 2016 в 12:31
Цитата (Алексей1989):У меня в справке 2-НДФЛ сумма вычета 328 стоит 2 000, правильно ли я понимаю, что сумма взноса - также равна 2 000?
Заполняете с точностью как в справке 2-НДФЛ.
2 марта 2016 в 14:23
Цитата (Наталия-главбух):Заполняете с точностью как в справке 2-НДФЛ.
В справке 2-НДФЛ указаны только 2 реквизита: "Код вычета" (328) и "Сумма вычета" (2 000). Никакой информации о "сумме взноса" в справке 2-НДФЛ в явном виде не указано, при этом, если это поле не заполнять в программе подготовки налоговой декларации 3-НДФЛ, то пявляется ошибка, что "сумма взноса" не может быть меньше "Суммы вычета".
2 марта 2016 в 15:15
Цитата (Алексей1989):В справке 2-НДФЛ указаны только 2 реквизита: "Код вычета" (328) и "Сумма вычета" (2 000). Никакой информации о "сумме взноса" в справке 2-НДФЛ в явном виде не указано, при этом, если это поле не заполнять в программе подготовки налоговой декларации 3-НДФЛ, то пявляется ошибка, что "сумма взноса" не может быть меньше "Суммы вычета".
Код вычета 328 это и есть сумма уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" (пп.5 п.1 ст.219 НК РФ). Поэтому в открывшейся табличке заполняете ячейку "Сумма вычета у налогового агента (код 328) и напротив вторую ячейку "Сумма взносов".
"Суммы взносов" не может быть в иной строке справки о доходах 2-НДФЛ, потому как это не доход, а ваш расход.
2 марта 2016 в 19:34
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер