Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП должен оформить внесение личных средств, предназначенных для ведения бизнеса, на свой расчетный счет или в кассу?

1 марта 2016 в 22:46
Здравствуйте .Разъясните пожалуйста могу ли я как  ИП  заключить с собой как с физ.лицом договор беспроцентного займа .Или как правильно оформить документально пополнение собственных средств для ведения  бизнеса от себя, если я как ИП освобождена от ведения кассовой дисциплины в 2015 г.Благодарю за помощь.
юлия79  249 761 балл, г. Омск
2 марта 2016 в 12:04
Добрый день
Цитата (Наиля Зайдулловна):Разъясните пожалуйста могу ли я как  ИП  заключить с собой как с
физ.лицом договор беспроцентного займа
Нет,т.к. ИП=ФЛ

Цитата (Наиля Зайдулловна):Или как правильно оформить документально пополнение собственных средств для
ведения  бизнеса от себя, если я как ИП освобождена от ведения кассовой
дисциплины в 2015 г
Если вам нужны ден.средства на р/с ,то вносите,а источник будет "Личные средства"
Евгеша M  0 баллов, г. Благовещенск
8 марта 2016 в 14:22
Цитата (юлия79):Если вам нужны ден.средства на р/с ,то вносите,а источник будет "Личные средства"
А как потом вернуть деньги себе обратно, если физ.лицо своему ИП внес на р/с денежные средства под наименованием источника "Личные средства", эти деньги ИП использовало некоторое время и теперь надо как физ.лицу их вернуть.....вот и вопрос, почему физ.л своему ИП не может заключит договор беспроцентного займа?
юлия79  249 761 балл, г. Омск
8 марта 2016 в 14:50
Добрый день

Цитата (Евгеша M):теперь надо как физ.лицу их вернуть.....
Забирайте с той же формулировкой "Личные средства ИП"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер